Hermann Traugott Rüdisühli. 1864 Lenzburg (Aargau) - 1944 München. War Schüler von Keller und Brünner. Lebte in München.

Lot number:1078
Limit price:700 Euro

Hermann Traugott Rüdisühli. 1864 Lenzburg (Aargau) - 1944 München. War Schüler von Keller und Brünner. Lebte in München. Sign. Opferstelle vor Zypressen und hoch aufragender Felswand. In Böcklin'scher / Stuck'scher Manier. Öl/Lwd. 132 x 87 cm. R