Category:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1135
Limit price:1200 Euro

Knockdown price: 1400 Euro

Jakob Bräckle. 1897 Winterreutte bei Biberach - 1987 Biberach. Studierte in Stuttgart bei Speyer, Landenberg und Altherr. Ab 1937 in Biberach tätig. Ritzsign. und (19)30 ritzdat. Heuhafen und Obstbäume. Öl auf stark gepresster Pappe, auf Holz montiert. 14 x 11,3 cm. R