Category:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1133
Limit price:1500 Euro

Knockdown price: 2200 Euro

Jakob Bräckle. 1897 Winterreutte bei Biberach - 1987 Biberach. Studierte in Stuttgart bei Speyer, Landenberg und Altherr. Ab 1937 in Biberach tätig. Ritzsign. Spätwinterliche ebene Landschaft. Öl auf stark gepresster Pappe, auf Holz montiert. (min. Craquelé und Farbabsplitterungen). 9 x 10,5 cm. R