Jakob Friedrich Welti. 1871 Winterthur - 1952 Zollikon. Studierte in München und Berlin. Ab 1895 in Zollikon tätig.

Lot number:868
Limit price:250 Euro

Jakob Friedrich Welti. 1871 Winterthur - 1952 Zollikon. Studierte in München und Berlin. Ab 1895 in Zollikon tätig. Sign. und 1937 dat. Portrait einer jungen Frau, ausdrucksvoll charakterisiert. Pastell. Oval, 34 x 28 cm. Gl.u.R