Japanischer Farbholzschnitt.

Category:121Asiatisches Kunsthandwerk
Lot number:1505
Limit price:250 Euro

Knockdown price: 250 Euro

Japanischer Farbholzschnitt. Utagawa, Kuniyoshi. 1798 - 1861. Sign. Kuniyoshi-ga. Verlagssiegel Fujioka-ya Keijiro. Zensurenmarken Kunigasa und Kinugasa. Kabuki-Stück mit Höflingen. Um 1843-45. Diptychon, Oban tate-e