Japanischer Farbholzschnitt.

Category:121Asiatisches Kunsthandwerk
Lot number:1506
Limit price:120 Euro

Knockdown price: 120 Euro

Japanischer Farbholzschnitt. Katsukawa, Shunko. 1743 - 1812. Sign. Shunko-ga. Ungedeutete Zensurenmarke. Portrait des Schauspielers Sakata Toyuro III. als Bösewicht. Oban tate-e. Rgb.