Japanischer Farbholzschnitt.

Category:121Asiatisches Kunsthandwerk
Lot number:1508
Limit price:80 Euro

Japanischer Farbholzschnitt. Utagawa, Hiroshige. 1797 - 1858. Sign. Hiroshige-ga. Verlagsmarke Senichi. Szene aus dem Epos 'Die Rache der 47 Samurai'. Um 1840. Oban yoko-e