Japanischer Farbholzschnitt.

Category:121Asiatisches Kunsthandwerk
Lot number:1510
Limit price:120 Euro

Japanischer Farbholzschnitt. Sign. Nagakuni. Der Schauspieler Nakamura Utaemon als Matsumaru, aus einem Kabuki-Stück. Verlagssiegel. Anf. 19. Jh. Oban tate-e