Joichi Hoshi. 1913-1979. Japanischer Künstler.

Category:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1158
Limit price:900 Euro

Joichi Hoshi. 1913-1979. Japanischer Künstler. Doppelt handsign. (japan.), (19)76 dat. und unleserl. bez. 'Baum mit rotem Vollmond'. Ex. außerhalb der Aufl. (von 99 Ex.). Farbholzschnitt auf cremefarbenem Papier. Stock 42,1 x 32,4 cm. Gl.u.R