Josef Albers. 1888 Bottrop - 1976 New Haven/Connecticut.

Category:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1165
Limit price:900 Euro

Knockdown price: 1100 Euro

Josef Albers. 1888 Bottrop - 1976 New Haven/Connecticut. Hansign., (19)70 dat. und num. (Ex. 51/200). 'Ein hochblaues Firmament'. Plakat 'Olympische Spiele München 1972'. Farbserigraphie auf leicht strukturiertem dünne Ktn. Sieb 83,7 x 60,9 cm