Lot number:860
Limit price:4000 Euro

Joseph Denovan Adams. 1842 - Glasgow - 1896. Studierte in London; 1871 Rückkehr nach Schottland. Stellte 1860-92 in der Royal Academy London aus. Sign. Schottische Frühlingslandschaft mit ruhender Schafherde unter blühenden Büschen und Blick auf Gewässer. Öl/Lwd. 71 x 122 cm. R