Joseph Jelacic von Buzim

Category:121Alte Graphik
Lot number:444
Limit price:40 Euro

Joseph Jelacic von Buzim (1801 Peterwardein - 1859 Agram), kroatischer Feldherr und Ban (Vizekönig), k.k. Feldzeugmeister und Kommandeur des Maria-Theresia-Ordens. Farblithographie bei B.J. Rauh nach dem Gemälde von Mirovich, 19. Jh. 35 x 28 cm