Kaffeekanne

Category:121Porzellan
Lot number:763
Limit price:150 Euro

Kaffeekanne in Birnform. Deckel mit Birnennodus. Unterglasurblaue Bemalung, polychrom ├╝berfangen und goldstaffiert. Blaue Bindenschildmarke Wien, um 1780 - 1820. Malerzeichen Z. H 22 cm