Karl Friedrich Adolf Boser. 1809 Halbau bei Sagan (Schlesien) - 1881 Düsseldorf. Studierte 1826-32 an der Akademie Dresden, dann in Berlin und Düsseldorf.

Lot number:980
Limit price:350 Euro

Karl Friedrich Adolf Boser. 1809 Halbau bei Sagan (Schlesien) - 1881 Düsseldorf. Studierte 1826-32 an der Akademie Dresden, dann in Berlin und Düsseldorf. Sign. und 1841 dat. Portrait einer jungen Frau im dunklen Taftkleid mit weißer Spitze. Öl/Lwd. auf Ktn. 16 x 12 cm. R