Category:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1172
Limit price:3500 Euro

Knockdown price: 4000 Euro

Katya Dronova. Geb. 1979 in Moskau. Studium an der Moskauer V. Surikov Akademie. Tätig in Lindau. Internationale Ausstellungsbeteiligung. Ihre Arbeiten sind in Sammlungen im In- und Ausland vertreten. Monogr. Rs. 2011 dat, in kyrill. sowie dt. bez. und bet. 'Turmsprung'. Mädchen auf dem Sprungbrett stehend. Öl/Lwd. (minimst. Farbabplatzer). 120 x 140 cm