Kleine Kumme.

Category:121Asiatische Porzellane und Fayencen
Lot number:1409
Limit price:180 Euro

Kleine Kumme. Kurzer Standring. Unterglasurblaue Bemalung. China, Ming-Zeit, Anf. 17. Jh. φ 10,5 cm