Category:121Asiatische Porzellane und Fayencen
Lot number:1369
Limit price:300 Euro

Kumme. Kurzer Standring. Transluzide t├╝rkisfarbene Glasur. Alte restaurierte Stellen. Nishapur/Nordostiran, wohl 12. Jh. ¤ć 17,5 cm