Liebespaar mit Vogelbauer.

Category:121Porzellan
Lot number:749
Limit price:1200 Euro

Liebespaar mit Vogelbauer. Polychrom staffierte Figurinengruppe. Entwurf Desoches 1771, nach einem Meissener Modell von Kändler. Blaue Manufakturenmarke Fürstenberg, Mitte 19. Jh. H 16 cm