Ludwig Heinrich Jungnickel. 1881 Wunsiedel - 1965 Wien. Einer der bedeutendsten österr. Tiermaler des 20. Jh.

Lot number:1017
Limit price:300 Euro

Ludwig Heinrich Jungnickel. 1881 Wunsiedel - 1965 Wien. Einer der bedeutendsten österr. Tiermaler des 20. Jh. Sign. Rs. mit Nachlass-Stempel. Affenfamilie. Kohle auf dat. James Whatman Papier (1859), auf Passepartout montiert. Bl. (lichtrandig, min. knitterfaltig) 41,4 x 31,6 cm. Gl.u.R