Maler 1. Hälfte 20. Jh.

Lot number:1046
Limit price:150 Euro

Maler 1. Hälfte 20. Jh. Rs. von fremder Hand beschriftet: 'Ölgemälde Waldbach, von unbek. jungem Künstler. Wunderbare Auffassung und eigenartige Frische und Technik. Gemalt zirka 1928 auf Pappendeckel'. Waldbach im herbstlicher Landschaft. Öl/Ktn. 32 x 23 cm. R