Maler 2. Hälfte des 20. Jh.

Lot number:1047
Limit price:550 Euro

Maler 2. Hälfte des 20. Jh. Unleserl. sign. und 1956 dat. Bürgerliches Familienidyll: Vater, strickende Mutter und spielendes Kind gemeinsam im Wohnzimmer versammelt. Öl/Lwd. (Craquelé, Farbabplatzer). 50 x 62,5 cm. R