Lot number:845
Limit price:6000 Euro

Marcel Dyf (Dreyfuss). 1899 Paris - 1985 Bois-d'Arcy/Yvelines. Besuchte die Acad. Julian. 1923 in Arles. War in der Résistance aktiv. Lebte in Paris. War häufig in St. Paul-de-Vence. Sign. Bunter Blumenstrauß in Steinzeugkrug, Figur und Schale. Öl/Lwd. 55 x 46 cm. R. Rgb.