Marie Müller. 1847 - Wien - 1935. Schülerin ihres Bruders Leopold Carl Müller, Schwester von Bertha Müller. Erhielt 1891 auf der Int. Berliner Kunstausstellung ehrenvolle Anerkennung.

Lot number:1056
Limit price:150 Euro

Knockdown price: 550 Euro

Marie Müller. 1847 - Wien - 1935. Schülerin ihres Bruders Leopold Carl Müller, Schwester von Bertha Müller. Erhielt 1891 auf der Int. Berliner Kunstausstellung ehrenvolle Anerkennung. Sign. Portrait eines Nubierknaben. Öl/Lwd. auf Ktn. 32,5 x 27 cm