Meret Eichler. 1928 - Ravensburg - 1998. Studium an der Berliner Hochschule der Bildenden Künste, u.a. bei Karl Schmidt-Rottluff als Meisterschülerin. Unternahm zahlreiche Reisen in die Länder des Mittelmeerraums.

Category:121Moderne und Zeitgenössische Kunst
Lot number:1156
Limit price:300 Euro

Knockdown price: 380 Euro

Meret Eichler. 1928 - Ravensburg - 1998. Studium an der Berliner Hochschule der Bildenden Künste, u.a. bei Karl Schmidt-Rottluff als Meisterschülerin. Unternahm zahlreiche Reisen in die Länder des Mittelmeerraums. Sign. Rs. bez. und bet. 'Eva'. Frau mit Apfel. Mischtechnik/Holz. 59,5 x 19,5 cm. R