Oktagonaler Imari-Teller.

Category:121Asiatische Porzellane und Fayencen
Lot number:1493
Limit price:100 Euro

Oktagonaler Imari-Teller. Unterglasurblauer und polychromer Dekor mit Goldstaffage. Japan, 18./19. Jh. φ 25 cm