Lot number:1066
Limit price:1500 Euro

Otto Eduard Pippel. 1878 Lodz - 1960 Planegg bei München. Zählt zu den wichtigsten Spät-Impressionisten Süddeutschlands. Sign. und (19)47 dat. Hütten vor steilaufragendem Gebirgsmassiv. Öl/Hartfaserplatte, pastoser Farbauftrag. (minimst. Farbabsplitterungen). 60 x 70 cm. R. Rgb.