Lot number:840
Limit price:2800 Euro

Otto Eduard Pippel. 1878 Lodz - 1960 Planegg bei München. Zählt zu den wichtigsten Spät-Impressionisten Süddeutschlands. Sign. Rs. auf Künstleretikett bet. 'Blumen'. Öl/Lwd., pastoser Farbauftrag. 70 x 60 cm. R. Rgb.