Otto Wirsching. 1889 Nürnberg - 1919 Dachau.

Lot number:1103
Limit price:100 Euro

Knockdown price: 120 Euro

Otto Wirsching. 1889 Nürnberg - 1919 Dachau. Mappe 'Hamlet' mit 14 (inkl. Titel und Impressum) handkol. Holzschnitten auf Japan, auf Ktn. montiert. Jew. handsign. Im Impressum num. (Ex. 42/50). Hrsg. Einhorn-Verlag, Dachau 1918. (Bll. altersspurig, tlw. stockfleckig). In OKtn.-Flügelmappe 39 x 31,5 cm