Paar Vasen.

Category:121Asiatisches Kunsthandwerk
Lot number:1514
Limit price:220 Euro

Knockdown price: 280 Euro

Paar Vasen. Runder, vierpassig geschweifter Fuß. Vierpassiger Korpus, nach oben verbreitert. Verengter Hals, blütenförmiger Rand. Auf dem Korpus vier Kartuschen mit Drachen, Landschaften mit Fujiyama, Glyzinienblüten. Metall, schwarz abgesetzt und vergoldet. Japan, Meiji-Zeit, Ende 19. Jh. H 36,5 cm. Rgb.