Paul (Johann P. Adolf) Kiessling. 1836 Breslau - 1919 Dresden. Studierte an der Dresdner Akademie bei Schnorr von Carolsfeld. Erhielt ein Stipendium für Italien, dort 1857-69 tätig, ab 1870 in Dresden.

Lot number:966
Limit price:800 Euro

Knockdown price: 800 Euro

Paul (Johann P. Adolf) Kiessling. 1836 Breslau - 1919 Dresden. Studierte an der Dresdner Akademie bei Schnorr von Carolsfeld. Erhielt ein Stipendium für Italien, dort 1857-69 tätig, ab 1870 in Dresden. Sign. Adam und Eva im Paradies. Öl/Lwd. 51 x 76 cm. R