Peter Kálmán. 1877 Zsablya (Ungarn) - 1948 Nußdorf am Inn. Schüler von Löfftz, Wagner und Franz von Stuck. War tätig in Budapest, Rom und München.

Lot number:849
Limit price:4000 Euro

Peter Kálmán. 1877 Zsablya (Ungarn) - 1948 Nußdorf am Inn. Schüler von Löfftz, Wagner und Franz von Stuck. War tätig in Budapest, Rom und München. Sign. und 1924 dat. Rs. bet. 'In der Stube'. Mandolinenspielerin spielt alten Leuten vor. Öl/Holz. 60 x 49 cm. R. Rgb.