Peter (von) Halm. 1854 Mainz - 1923 München.

Lot number:1007
Limit price:70 Euro

Peter (von) Halm. 1854 Mainz - 1923 München. 2 handsign. Radierungen mit stickender Frau bzw. Stadtansicht (Bamberg?). Letztere (Probedruck) mit Sammlerstempel des dt. Regierungsrats, Buch- und Kunstsammlers Heinrich Stinnes (1867-1932). ( Bll. gebrauchsspurig). Div. Formate