Prunkvolle Meerschaumpfeife.

Category:121Kunsthandwerk
Lot number:1591
Limit price:700 Euro

Prunkvolle Meerschaumpfeife. Großer Pfeifenkopf mit Reliefschnitzerei: Reiterschlacht. Am Boden Akanthusvolute. Neusilberfassung mit Meistermarke JK. Haselnußschaft mit Hornmundstück. 19. Jh. Pfeifenkopf H 14 cm. Rgb.