Richard Pietzsch. 1872 Blasewitz bei Dresden - 1960 München. Studierte an der KA Dresden bei Preller und Freye, danach in München bei Franz von Stuck. Stellte ab 1897 aus.

Lot number:1065
Limit price:450 Euro

Richard Pietzsch. 1872 Blasewitz bei Dresden - 1960 München. Studierte an der KA Dresden bei Preller und Freye, danach in München bei Franz von Stuck. Stellte ab 1897 aus. Sign. und 1921 dat. Waldlandschaft. Öl/Lwd. 73 x 101 cm. R