Ringkanne.

Category:121Kunsthandwerk
Lot number:1587
Limit price:0 Euro

Knockdown price: 120 Euro

Ringkanne. Zinn. Hexagonal facettierter Korpus mit Ziergravur: Bl├╝ten und Ranken. Monogr. 'CK' und 'AMN 1793'. Rep. Stelle. Wohl Schweiz, 18. Jh. H 34 cm