Rokokokästchen

Category:121Kunsthandwerk
Lot number:1607
Limit price:300 Euro

Knockdown price: 600 Euro

Rokokokästchen auf vier geschneckten Volutenfüßen. Rocaillen und Akanthus. Dreiseitig verglast. Weiß und golden gefasst (später). 18./19. Jh. 48,5 x 27 x 17 cm. Innen Christuskind aus Wachs