Sally Nicolaj Philipsen. 1879 - Kopenhagen - 1936. Schüler von F. Henningsen, F. Vermehren und O. Bache. Wurde stark durch die französischen Impressionisten beeinflusst.

Lot number:1064
Limit price:350 Euro

Sally Nicolaj Philipsen. 1879 - Kopenhagen - 1936. Schüler von F. Henningsen, F. Vermehren und O. Bache. Wurde stark durch die französischen Impressionisten beeinflusst. Sign. und Ortsbez. Christianshavn. Malerische Häuserzeile mit kleiner Brücke. Öl/Holz. 30 x 37 cm. R. Rgb.