Sandor (Alexander) Kubinyi von Deménfalva. 1875 Debrecen - 1949 München. Schüler von S. Hollósi in München und Nagybanya. War tätig in München und stellte ab 1910 in München und Budapest aus.

Lot number:869
Limit price:1800 Euro

Sandor (Alexander) Kubinyi von Deménfalva. 1875 Debrecen - 1949 München. Schüler von S. Hollósi in München und Nagybanya. War tätig in München und stellte ab 1910 in München und Budapest aus. Sign., Rs. bet. 'Ungarisches Mädchen' und Ortsbez. München. Büste einer Ungarin in Tracht. Öl/Holz. 75 x 65 cm. R