Satz von vier Tellern.

Category:121Asiatische Porzellane und Fayencen
Lot number:1503
Limit price:200 Euro

Satz von vier Tellern. Im Spiegel Päonienblüten. Auf der Fahne zu Sträußen gebundene Päonien. Goldstaffiert, mit korallroter Konturierung und grünen Punkten. China, 2. Viertel 18. Jh. φ 23 cm