Schiffchenförmige Holzdose, 1733 dat.

Category:121Dosen und Vitrinenobjekte
Lot number:1972
Limit price:300 Euro

Schiffchenförmige Holzdose, 1733 dat. Monogr. 'CM', dazw. Kreuz. Zierkerbschnitzerei. Schwenkdeckel. Wohl Tirol, 1. H. 18. Jh. L 11,5 cm