Schweiz.

Category:121Alte Graphik
Lot number:465
Limit price:180 Euro

Schweiz. 'Helvetiae Antiquae'. Teilkarte mit 'Geographicus Index'. Zeigt das Gebiet vom Bodensee im Norden bis Glarus im Süden und vom Vierwaldstätter See im Westen bis Finstermünz im Osten. Teilkol. Kupferstich, 18. Jh. Pl. 47 x 57,5 cm