Staurothek-Ikone

Category:121Ikonen
Lot number:669
Limit price:600 Euro

Knockdown price: 700 Euro

Staurothek-Ikone mit der Kreuzigung, der Kreuzabnahme und der Grablegung sowie zehn ausgewählten Heiligen. Vergoldetes Messingbasma. Russland, Ende 19. Jh. 44 x 37 cm