Tee-/Kaffeekern.

Category:121Silber
Lot number:1909
Limit price:2000 Euro

Knockdown price: 2000 Euro

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Milchkanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Abgesetzter Fuß. Ziseliert und graviert; Rocaillen und Akanthus mit Blüten. Deckel mit Blütennodi. Vier Teile mit Innenvergoldung. Meistermarke Wollenweber München, um 1900. 2320 g