Turmalin-/Brillantanhänger.

Category:121Schmuck und Juwelen
Lot number:2013
Limit price:2400 Euro

Knockdown price: 2600 Euro

Turmalin-/Brillantanhänger. Großer grüner Turmalin ca. 15 ct. Rankenwerk und Krone mit kleinen Diamanten und Diamantrosen ausgefasst. Fassung Silber und GG. 19. Jh. Aus dem Nachlass Ihrer Hoheit der Erbprinzessin Elisabeth von Anhalt, Prinzessin von Hessen (1861-1955)