Category:121Asiatische Porzellane und Fayencen
Lot number:1412
Limit price:300 Euro

Vase in Keulenform. Polychrome Emailmalerei mit Figurenszenen in Reserven. Plastisch aufgelegte und goldstaffierte Drachen. China, frühes 19. Jh. H 26 cm. Rgb.