Category:121Asiatische Porzellane und Fayencen
Lot number:1413
Limit price:200 Euro

Vase in Keulenform. Polychrome Emailmalerei mit Figurenszenen in Reserven. Plastisch aufgelegte und goldstaffierte Drachen. Kleine Randstellen und unbed. Haarriss. China, frühes 19. Jh. H 26 cm. Rgb.