Walter Busch. 1898 Leipzig - 1980 München. Studierte an den Akademien Leipzig und München. War in Telfs (Tirol) tätig, dann in Eichenau bei Fürstenfeldbruck.

Lot number:983
Limit price:100 Euro

Knockdown price: 400 Euro

Walter Busch. 1898 Leipzig - 1980 München. Studierte an den Akademien Leipzig und München. War in Telfs (Tirol) tätig, dann in Eichenau bei Fürstenfeldbruck. Sign. und (19)43 dat. Ortsbez. Elmau. Studie eines Eichelhähers. Öl/Ktn. 24,5 x 37 cm. R