Walter Scheiwe. 1892 Posen - 1971 vermutlich Düsseldorf. Studierte an der Düsseldorfer Akademie. War tätig in Düsseldorf.

Lot number:1080
Limit price:100 Euro

Walter Scheiwe. 1892 Posen - 1971 vermutlich Düsseldorf. Studierte an der Düsseldorfer Akademie. War tätig in Düsseldorf. Sign. Dunstige Rheinlandschaft mit Fähre. Öl/Lwd. 60 x 50 cm. R