Walter Strich-Chapell. 1877 Stuttgart - 1960 Gersheim. Studierte in Karlsruhe und Stuttgart bei Schönleber und Poetzelberger. Lebte in Gersheim bei Bietigheim.

Lot number:1093
Limit price:380 Euro

Knockdown price: 800 Euro

Walter Strich-Chapell. 1877 Stuttgart - 1960 Gersheim. Studierte in Karlsruhe und Stuttgart bei Schönleber und Poetzelberger. Lebte in Gersheim bei Bietigheim. Sign. und 1905 dat. Herbstliche Bachlandschaft mit Knüppelweiden. Öl/Lwd. 70 x 80 cm. R