Lot number:864
Limit price:1500 Euro

Wilhelm Velten. 1847 St. Petersburg - 1929 München. Studierte 1867-69 an der Petersburger Akademie, ab 1870 bei Diez in München, dort Mitglied der Secession. Sign. Viehmarkt im Winter vor malerischem Dorf. Öl/Holz. 15,5 x 24 cm. R. Rgb.